Resultado de licitación
MATERIALES Y RECURSOS DIDÁCTICOS PARA LICEO A.G.L.
Código 5c59c1db-9685444 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 16.544.600
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
GOP SPA | GOP SUMINISTROS SPA
RUT 77841452K
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
MAXISOLUCIONES ARANDU SPA | ARANDU
RUT 77342151K
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| materiales y recuros didácticos (se adjunta detalles y especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 16.544.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.