Resultado de licitación
S25-25/DIRECCION DE ASEO/DEPTO ASEO PARQUE AUTOMOTRIZ/ADQUISICION DE 7 BOMBAS HIDRAULICAS PARA CAMIONES RECOLECTORES
Código 5c5b97e7-9531807 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA PAULINA | HYDROFLU
- Monto adjudicado
- CLP 779.595
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRA PAULINA | HYDROFLU
RUT 762473739
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FRANCISCO ANDRÉS HERMOSILLA PARAM | FRANCISCO ANDRES HERMOSILLA PARAM
RUT 181488557
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN IGNACIO | Servitec spa
RUT 765654262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 7 BOMBAS HIDRAULICAS PARA CAMIONES RECOLECTORES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 779.595 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.