Resultado de licitación
KSU “ADQUISICIÓN SERVICIO DE TRANSPORTE DE MUESTRAS BIOLOGICAS
Código 5c5ca742-9105632 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 455.770
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
Bioseguridad Chile Ltda | Bioseguridad Chile
RUT 760665614
GERMÁN ALBERTO LÓPEZ YÁÑEZ | TRANSPORTES LOPEZ
RUT 82669760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CODIGO HOSPITAL (CS50215)SERVICIO DE TRANSPORTE DE MUESTRAS BIOLOGICAS | 1 Unidad | CLP 455.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.