Resultado de licitación
DIFUSIÓN PROCESO NUEVO PLAN DE DESCONTAMINACIÓN
Código 5c5d485b-9524795 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Consultora Luis Rodrigo Arrué Rodríguez EIRL | Opción Sostenible
- Monto adjudicado
- CLP 8.996.400
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Consultora Luis Rodrigo Arrué Rodríguez EIRL | Opción Sostenible
RUT 761710176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseñar y ejecutar un plan de difusión integral de las temáticas relacionadas con la calidad del aire y el proceso de elaboración del nuevo Plan de Descontaminación Ambiental (PDA) para el Valle Central de Ñuble, destacando los avances y principales co | 1 Unidad | CLP 8.996.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.