Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 2026
Código 5c5dd2e1-9635228 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Trabun Ltda | Trabun Spa
- Monto adjudicado
- CLP 156.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Trabun Ltda | Trabun Spa
RUT 762856654
TRANSPORTE LOS ROBLES SPA | transportes los robles
RUT 778810549
TRANSPORTES Y SERVICIOS NYH SPA | TRANSPORTES Y SERVICIOS NYH SPA
RUT 783612895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°5: EL QUILO - SAN IGNACIO DE PALOMARES - ÑIPAS | 1 Unidad | CLP 156.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.