Resultado de licitación
SERVICIO INSTALACIÓN AIRE ACODICIONADO, DIRECCIÓN OPERACIONES
Código 5c5f11dd-9300005 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MF Ingeniería | MF Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MF Ingeniería | MF Ingeniería
RUT 764203674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación 1 equipo aire acondicionado muro 24.000 BTU. para oficina Alcaldía. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.175.000 |
| Suministro e instalación 1 equipo aire acondicionado muro 28.000 BTU. para oficina Dirección Asesoría Jurídica. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 705.000 |
| Suministro e instalación 4 equipo aire acondicionado interiores 7.000 BTU. para oficina Dirección Asesoría Jurídica. Se anexan Bases Técnicas. | 4 Unidad | CLP 705.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.