← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Catéteres guías para la Unidad de Hemodinamia

Código 5c5f2dae-9124200 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 543.412.600
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
17.catéter tigger 5 French 95005002000 UnidadCLP 18.000
1. catéteres diagnósticos 5 French IMA BO5264170 UnidadCLP 8.100
2. catéteres diagnósticos 5 French AR 1 950031570 UnidadCLP 8.100
3. catéteres diagnósticos 5 French AR 2 950032070 UnidadCLP 8.100
4. catéteres diagnósticos 5 French AL 1 9500300130 UnidadCLP 8.100
5. catéteres diagnósticos 5 French AL 2 9500305100 UnidadCLP 8.100
6. catéteres diagnósticos 5 French AL 3 9500310100 UnidadCLP 8.100
7. catéteres diagnósticos 5 French JR 3,5 BO52642300 UnidadCLP 8.100
8. catéteres diagnósticos 5 French JR 4.0 9500340600 UnidadCLP 8.100
10. catéteres diagnósticos 5 French JL 3.5 9500325150 UnidadCLP 8.100
11.catéteres diagnósticos 5 French JL 4.0 9500330150 UnidadCLP 8.100
12. catéteres diagnósticos 5 French MULTIPROPOSITO BO52643150 UnidadCLP 8.100
15. catéter pigtail recto 5 French no centimetrado 9500355150 UnidadCLP 9.990
16. catéter pigtail 5 French centimetrado BO51047800 UnidadCLP 80.000
18.catéteres guías 6 French estándar IMA BO5214440 UnidadCLP 37.000
19. catéteres guías 6 French estándar AR 1,0 950055070 UnidadCLP 37.000
20. catéteres guías 6 French estándar AR 2,0 950055670 UnidadCLP 37.000
21.catéteres guías 6 French estándar AL 1,0 950053570 UnidadCLP 37.000
22. catéteres guías 6 French estándar AL 2,0 950053670 UnidadCLP 37.000
23.catéteres guías 6 French estándar JR 3,5 9500610180 UnidadCLP 37.000
24. catéteres guías 6 French estándar JR 3,5 9500610180 UnidadCLP 39.500
25. catéteres guías 6 French estándar JR 4,0 9500616180 UnidadCLP 37.000
26. catéteres guías 6 French estándar JR 4,0 9500616180 UnidadCLP 39.500
27. catéteres guías 6 French estándar JL 3,0 950059070 UnidadCLP 37.000
28. catéteres guías 6 French estándar JL 3,0 950059070 UnidadCLP 39.500
29. catéteres guías 6 French estándar JL 4,0 950060170 UnidadCLP 37.000
30. catéteres guías 6 French estándar JL 4,0 950060170 UnidadCLP 39.500
31. catéteres guías 6 French estándar AL 1-2 950054550 UnidadCLP 37.000
32. catéteres guías 6 French estándar AL 3 BO5293120 UnidadCLP 37.000
33. catéteres guías 6 French estándar EBU (Extra Back Up Izquierda) 3,0 950056070 UnidadCLP 37.000
34.catéteres guías 6 French estándar EBU (Extra Back Up Izquierda) 3,0 950056070 UnidadCLP 39.500
35. catéteres guías 6 French estándar EBU (Extra Back Up Izquierda) 3,5 9500565310 UnidadCLP 37.000
36. catéteres guías 6 French estándar EBU (Extra Back Up Izquierda) 3,5 9500565310 UnidadCLP 39.500
37. catéteres guías 6 French estándar EBU (Extra Back Up Izquierda) 4,0 9500565110 UnidadCLP 37.000
38. catéteres guías 6 French estándar EBU (Extra Back Up Izquierda) 4,0 9500565110 UnidadCLP 39.500
39. catéteres guías 6 French estándar RCB CURVA BYPASS CORONARIO Derecho BO5214310 UnidadCLP 37.000
40.catéteres guías 6 French estándar LCB Curva Bypass Coronario Izquierdo BO5214210 UnidadCLP 37.000
41. catéteres guías 6 French estándar MULTIPROPOSITO (MP1) BO5264660 UnidadCLP 37.000
42.catéteres guías 6 French especiales IKARI Rigth BO5264760 UnidadCLP 39.500
43. catéteres guías 6 French especiales IKARI Left BO5264860 UnidadCLP 39.500
44. catéteres guías 6 French especiales Amplatz Left BO5264960 UnidadCLP 39.500
45. catéteres guías 6 French especiales Amplatz Right BO5265060 UnidadCLP 39.500
46. catéteres guías 6 French especiales BL (Back Up Left) BO5265160 UnidadCLP 39.500
48. Catéter Pigtail recto 6 French. BO51090120 UnidadCLP 15.000
49. catéteres guías 7 French EBU 3.0 BO5087760 UnidadCLP 37.000
50. catéteres guías 7 French EBU 3.5 BO5087860 UnidadCLP 37.000
51. catéteres guías 7 French AL 1.0 BO5087260 UnidadCLP 37.000
52. catéteres guías 7 French AL 2.0 BO5087360 UnidadCLP 37.000
53. catéteres guías 7 French JL 3,5 BO5086960 UnidadCLP 37.000
54. catéteres guías 7 French JL 4.0 BO5087060 UnidadCLP 37.000
55. catéteres guías 7 French AR 1.0 BO5087560 UnidadCLP 37.000
56. catéteres guías 7 French AR 2.0 BO5087660 UnidadCLP 37.000
57. catéteres guías 7 French MP 1 BO5265760 UnidadCLP 37.000
58. catéteres guías 7 French JR 4.0 BO5087160 UnidadCLP 37.000
59. catéter guía 7 French con orificios laterales AL 1 SIDE HOLE BO5265815 UnidadCLP 39.500
62. catéteres guías tipo sheathless PB 3.0 / 6,5Fr BO5019028 UnidadCLP 95.000
63. catéteres guías tipo sheathless PB 3.5 / 6,5Fr BO5265928 UnidadCLP 95.000
64. catéteres guías tipo sheathless JR 4.0 / 6,5 Fr BO5018928 UnidadCLP 95.000
65. catéteres guías tipo sheathless JL 3.5 / 6,5 Fr BO5266028 UnidadCLP 95.000
66. catéteres guías tipo sheathless PB 3.5 / 7,5 Fr BO5266328 UnidadCLP 95.000
67. catéteres guías tipo sheathless JL 3,5 / 7,5Fr BO5266428 UnidadCLP 95.000
68. catéteres guías tipo sheathless JR 4,0 / 7,5Fr BO5266528 UnidadCLP 95.000
69.catéteres guías 8 French: diferentes curvas: JL , AL, EBU O (BL)10 UnidadCLP 39.500
70. catéteres guías 5 French EBU 3.5 BO5257215 UnidadCLP 39.500
71.catéteres guías 5 French EBU 3.5 BO5257215 UnidadCLP 39.500
74. catéteres guías 5 French JR 4.0 BO5257312 UnidadCLP 39.500
75. catéteres guías 5 French JL 3.5 BO5257412 UnidadCLP 39.500
76. microcatéter coronario BO5003448 UnidadCLP 239.000
77. microcatéter coronario rotable 950094048 UnidadCLP 545.000
78. microcateter coronario torqueable de bajo perfil BO5018760 UnidadCLP 505.000
79. microcatéter angulado BO5018860 UnidadCLP 298.000
80. microcatéter coronario doble lumen BO5089212 UnidadCLP 339.800
81. microcatéter para embolización BO5266612 UnidadCLP 360.000
83. catéter lazo macro 6 FR BO52667120 UnidadCLP 360.000
84. catéter lazo macro 7 FR BO52668120 UnidadCLP 450.000
85. catéter lazo micro o mini BO5266960 UnidadCLP 690.000
86. catéter de tromboaspiración coronaria 9500890120 UnidadCLP 130.000
88. introductor guía swartz SLO BO5267112 UnidadCLP 190.000
89. introductor agilis NXT 8,5 French 91 cm BO5267212 UnidadCLP 980.000
90. aguja punción transeptal BO5218848 UnidadCLP 280.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c5f2dae-9124200? | GanaLicitaciones.cl