Resultado de licitación
Reparación Filtraciones en Cubierta de Gimnasio Municipal, San Javier
Código 5c648171-9219872 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION SAN JAVIER DE LONCOMILLA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION SAN JAVIER DE LONCOMILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.198.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
SERVICIOS DE CONTRUCCION Y COMERCIALIZADORA FRANCOR SPA | Ferretería Alto del Río
RUT 772383355
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la reparación de la cubierta de las dependencias del gimnasio Municipal, la cual presenta variadas filtraciones y por lo tanto esto no permite la correcta realización de las actividades. | 1 Unidad | CLP 2.198.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.