Resultado de licitación
Compra filtros y repuestos con cargo a camiones
Código 5c6628bf-9336917 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.246.195
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
Inversiones CS Ltda. | Inversiones CS
RUT 761234870
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SOCIEDAD GESTION MEDITERRANEA SPA | Gestión Mediterranea SPA
RUT 771292879
STAR CLUTCH S A | STAR CLUTCH S A
RUT 785616707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite A0001801209 con cargo a camiones freightliner Vialidad Limari Ovalle cotizar con flete pagado | 15 Unidad | CLP 24.502 |
| Filtro de combustible A0000901551 con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 10 Unidad | CLP 16.591 |
| Filtro de combustible decantador N122R5048 con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 10 Unidad | CLP 24.199 |
| Filtro refrigerante P552071 con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 7 Unidad | CLP 7.515 |
| Filtro de aire primario P607695 con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 17 Unidad | CLP 70.525 |
| Filtro de aire secundario P547520 con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 17 Unidad | CLP 32.615 |
| Filtro de polen P614547 con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 17 Unidad | CLP 13.277 |
| Filtro de aceite E175H con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 10 Unidad | CLP 24.502 |
| Filtro de combustible A5410920805 con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 10 Unidad | CLP 20.673 |
| Óptico delantero izquierdo A06-75732-004 con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 3 Unidad | CLP 91.997 |
| Óptico delantero derecho A-06-75732-005-F con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 3 Unidad | CLP 144.792 |
| Filtro secante BW 800202 con cargo a camiones freightliner Vialidad limari Ovalle cotizar con flete pagado | 2 Unidad | CLP 638.477 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.