Resultado de licitación
SC 108 SERV. DE MANT. PREVEN. Y CORRECTIVA EQUIPOS
Código 5c677fcf-9154328 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.980.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
SERTEC HIPOBELL SPA | Sertec Hipobell SpA
RUT 76377709K
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 8 Equipos Marca Heraeus según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 1 Equipos Marca Forma Cientific según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 2 Equipos Marca Jouan según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 3 Equipos Marca Lab-Tec según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 4 Equipos Marca Selecta según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 5 Equipos Marca Tetralab según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 6 Equipos Marca Labline según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 7 Equipos Marca Lauda según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 9 Equipos Marca Bioer según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 10 Equipos Marca VWR según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 11 Equipos Marca Wisecube según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 12 Equipos Marca Köttermann según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 13 Equipos Marca Labtech según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Ítem 14 Equipos Marca MRC LTD según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 15 Equipos Marca Quimis según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ítem 16 Equipos Marca Sanyo según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Ítem 17 Equipos Marca ShellLab según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Ítem 18 Equipos Marca Thelco según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Ítem 19 Equipos Marca Thermo Precision Scientific según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Ítem 20 Equipos Marca Binder según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Ítem 21 Equipos Marca Biobase según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Ítem 22 Equipos Marca GFL según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Ítem 23 Equipos Marca GQF según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Ítem 24 Equipos Marca Masalles según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Ítem 25 Equipos Marca Memmert según Anexo 1 | 1 Unidad | CLP 2.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.