Resultado de licitación
ESTUDIO DIAGNÓSTICO Y REDISEÑO
Código 5c6ac3cc-9422548 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARZOBARR SPA | ARZOBARR CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 19.327.731
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARZOBARR SPA | ARZOBARR CONSULTORES
RUT 766905552
SISTEMAS EN LA NUBE S.A | ZONANUBE
RUT 762119374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revisar los procesos institucionales del Departamento de Administración de Recursos Hídricos (DARH en adelante) en materias de tramitación de permisos y diseñar e implementar mejoras a la tramitación de permisos que tengan asociados proyectos de inversión | 1 Unidad | CLP 19.327.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.