Resultado de licitación
REMODELACIÓN CANCHA Y PLAZA SANTA ZITA
Código 5c6c0acf-9632401 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
- Monto adjudicado
- CLP 207.639.063
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
RUT 777372513
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA | CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA
RUT 778823993
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
Humberto Simon | HP Construcción
RUT 766590675
INFRATEK SPA | INFRATEK
RUT 769889264
Ismael | Constructora SyS
RUT 769031324
Luxarq | Luxarq
RUT 763453413
M&R Constructora Ltda | TEYCO LIMITADA
RUT 77165570K
MADASH INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MADASH SPA
RUT 768663076
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
Nicolas Alejandro | Deportelibre
RUT 650707044
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
RITTER SPA | RITTER SPA
RUT 769884564
ROYAL COMPANY SPA | ROYAL COMPANY SPA
RUT 775343923
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa
RUT 778228181
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Sopreco Ltda. | Sopreco Ltda.
RUT 844014007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obras remodelación de la cancha multiuso y de la plaza Santa Zita, ubicadas en Avenida Santa Zita 9216, comuna de Las Condes | 1 Unidad | CLP 207.639.063 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.