← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CANCHA DE HOCKEY PATIN CHILLÁN

Código 5c6c47ca-9189194 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES

Monto adjudicado
CLP 92.595.328
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES

RUT 763557723

MR BARRA SPA | MR BARRA SPA

RUT 770999472

Ganador

Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda

RUT 760400866

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de una cancha de hockey patín con medidas reglamentarias para la práctica deportiva y recreativa, de 20 x40 mts, base de radier y acabado de baldosas lisa, valla y cierre perimetral, iluminación, mobiliario, entre otros.1 GlobalCLP 92.595.328

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c6c47ca-9189194? | GanaLicitaciones.cl