Resultado de licitación
CONTRATACIÓN HH DE TRABAJO PROYEC PORTAL MUNICIPAL
Código 5c6e7744-9294131 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
- Monto adjudicado
- CLP 79.740.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
RUT 591665804
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
SOCIEDAD PROFESIONAL VALIO LIMITADA | VALIO CONSULTING LIMITADA
RUT 777143875
WORKCAPIT LIMITADA | WorkCapIT
RUT 777704362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 (un) Desarrollador Senior Front-End por 774 horas de trabajo | 774 Unidad | CLP 20.000 |
| 1 (un) Desarrollador Senior Back-End por 774 horas de trabajo | 774 Unidad | CLP 20.000 |
| 1 (un) Jefe de Proyecto Senior por 864 horas de trabajo. | 864 Unidad | CLP 26.000 |
| 1 (un) Téster de Aplicaciones Senior por 774 horas de trabajo | 774 Unidad | CLP 17.000 |
| 1 (un) Diseñador Gráfico Senior por 774 horas de trabajo | 774 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.