Resultado de licitación
720 ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE MONITORIZACIÓN DE SATUROMETRÍA Y OTROS SEGÚN DETALLE PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [BCZ]
Código 5c6f3906-9618730 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.685
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 720-1350 SENSOR DE SATURACION DESECHABLES TAM. NEO/ADULTO | 1 Unidad | CLP 2.685 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.