Resultado de licitación
INSUMOS PARA LA REALIZACIÓN DE EXÁMENES DE QUÍMICA
Código 5c7005c3-9670605 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
- Monto adjudicado
- CLP 292.434.691
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
RUT 765537312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 302-0076 - REACTIVO PARA ACIDO URICO | 20 Kit | CLP 78.854 |
| 302-0077 - REACTIVO PARA ALBUMINA | 180 Kit | CLP 78.854 |
| 302-0078 - REACTIVO PARA AMILASA | 40 Kit | CLP 42.460 |
| 302-0079 - REACTIVO PARA AMONIO | 40 Kit | CLP 279.021 |
| 302-0080 - REACTIVO PARA BILIRRUBINA CONJ./NO CONJ. BUBC | 120 Kit | CLP 78.854 |
| 302-0081 - REACTIVO PARA BILIRRUBINA TOTAL | 120 Kit | CLP 84.920 |
| 302-0082 - REACTIVO PARA BUN UREA | 120 Kit | CLP 81.280 |
| 302-0083 - REACTIVO PARA C3 | 10 Kit | CLP 558.043 |
| 302-0084 - REACTIVO PARA C4 | 10 Kit | CLP 558.043 |
| 302-0085 - REACTIVO PARA CALCIO | 180 Kit | CLP 84.920 |
| 302-0086 - REACTIVO PARA CK CREATINKINASA | 32 Kit | CLP 42.460 |
| 302-0087 - REACTIVO PARA CKMB | 22 Kit | CLP 42.460 |
| 302-0088 - REACTIVO PARA COLESTEROL | 180 Kit | CLP 78.854 |
| 302-0089 - REACTIVO PARA CREATININA | 180 Kit | CLP 78.854 |
| 302-0090 - REACTIVO PARA DHDLC | 18 Kit | CLP 249.906 |
| 302-0092 - REACTIVO PARA FOSFATASA ALCALINA ALKP | 190 Kit | CLP 78.854 |
| 302-0093 - REACTIVO PARA FOSFORO | 180 Kit | CLP 82.493 |
| 302-0094 - REACTIVO PARA GGT | 65 Kit | CLP 82.493 |
| 302-0095 - REACTIVO PARA GLUCOSA | 180 Kit | CLP 82.493 |
| 302-0096 - REACTIVO PARA GOT / AST | 180 Kit | CLP 82.493 |
| 302-0097 - REACTIVO PARA GPT / ALT | 180 Kit | CLP 81.280 |
| 302-0098 - REACTIVO PARA IGA | 20 Kit | CLP 588.371 |
| 302-0099 - REACTIVO PARA IGG | 18 Kit | CLP 588.371 |
| 302-0100 - REACTIVO PARA IGM | 15 Kit | CLP 582.306 |
| 302-0101 - REACTIVO PARA LACTATO | 118 Kit | CLP 42.460 |
| 302-0102 - REACTIVO PARA LDH | 6 Kit | CLP 81.280 |
| 302-0103 - REACTIVO PARA LIPASA | 50 Kit | CLP 58.231 |
| 302-0104 - REACTIVO PARA MAGNESIO | 70 Kit | CLP 81.887 |
| 302-0105 - REACTIVO PARA PROTEINA C REACTIVA | 120 Kit | CLP 169.839 |
| 302-0106 - REACTIVO PARA PROTEINA LCR | 25 Kit | CLP 42.460 |
| 302-0107 - REACTIVO PARA PROTEINA TOTAL | 180 Kit | CLP 81.280 |
| 302-0108 - REACTIVO PARA PROTEINA URINARIA UPRO | 40 Kit | CLP 30.328 |
| 302-0109 - REACTIVO PARA TRIGLICERIDOS | 40 Kit | CLP 81.280 |
| 302-0157 - HBA1C REAGENT | 10 Kit | CLP 465.036 |
| 302-0189 - ANTI - HBS REACTIVO | 10 Kit | CLP 283.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.