Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS CONGELADOS
Código 5c70ac16-9333822 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.660.400
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
RUT 956600006
COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS DIEGO CUADRA MOLINA E.I.R.L. | Cisco Chile
RUT 773382131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Choclo en grano 100% natural y sin preservantes. Cosechado en su punto óptimo de maduración y congelados mediante sistema IQF formato de 500 gr o kilo | 480 kilogramo | CLP 2.400 |
| Arvejas congeladas, libres de aditivos y conservantes, bajas en sodio y 100 % naturales. Producto tierno seleccionado y congelado por sistema IQF. formato de 500 gr o kilo | 120 kilogramo | CLP 2.360 |
| Porotos verdes corte francés 100% natural y sin preservantes. cosechados en su punto óptimo de maduración, congelados mediante sistema IQF. formato de 500 gr o kilo | 960 kilogramo | CLP 2.600 |
| Porotos granados 100% natural y sin preservantes. Cosechados en su punto óptimo de maduración, congelados mediante sistema IQF formato de 500 gr o kilo | 48 kilogramo | CLP 3.850 |
| Ensalada primavera con choclo en grano, arveja, poroto verde y zanahoria 100% natural y sin preservantes. Todos los ingredientes son cosechados en su punto óptimo de maduración, congelados mediante sistema IQF. Ingredientes: Choclo en grano, arveja, | 120 kilogramo | CLP 2.200 |
| Papas pre fritas. Ingredientes: papas, aceite vegetal de palma, dextrosa. producto pre elaborado seleccionado y congelado por sistema IQF. formato de 500 gr o kilo | 216 kilogramo | CLP 2.000 |
| Habas 100% natural y sin preservantes. Cosechadas en su punto óptimo de maduración, producto tierno seleccionado y congelado por sistema IQF. formato de 500 gr o kilo | 120 kilogramo | CLP 2.600 |
| PASTA DE CHOCLO, Ingredientes: Choclo grano, almidón y harina de maíz, aceite de maravilla, sal y albahaca. Producto tierno seleccionado y congelado por sistema IQF. formato: 1 kg y 2,5.kilo | 180 kilogramo | CLP 2.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.