Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DE COMPUTACION STOCK BODEGA MATERIALES
Código 5c7150e6-9253447 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.721.115
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CE285 A IMPRESORA HP1102 W ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 34.840 |
| TONER HP 1005 ORIGINAL 35A | 5 Unidad | CLP 34.580 |
| CATRIDGE HP OFFICE JET PRO 7740 954 LOS59AL NEGRO ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 37.710 |
| CATRIDGE HP OFFICE JET PRO 7740 954 LOS56AL YELOW ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 27.206 |
| CATRIDGE HP OFFICE JET PRO 7740 954 LOS53AL MAGENTA ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 27.206 |
| CATRIDGE HP OFFICE JET PRO 7740 954 LOS50AL CYAN ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 27.206 |
| TINTA EPSON 664 NEGRO ORIGNAL | 20 Unidad | CLP 7.695 |
| TINTA EPSON 504 CYAN ORIGNAL | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA EPSON 504 MAGENTA ORIGNAL | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA EPSON 504 YELOW ORIGNAL | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA EPSON 504 BLACK ORIGNAL | 25 Unidad | CLP 5.519 |
| TINTA BROTHER LC3019 Y XXL AMARILLO ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 21.221 |
| TINTA BROTHER LC3019 Y XXL NEGRO ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 18.500 |
| TINTA BROTHER LC3019 Y XXL CYAN ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 21.221 |
| TINTA BROTHER LC3019 Y XXL MAGENTA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 21.221 |
| TINTA CANON PG44 - BLACK ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 18.434 |
| TINTA BOTELLA EPSON 544 T220 CYAN ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 5.519 |
| TINTA BOTELLA EPSON 544 T-120 NEGRA ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 5.519 |
| MOUSE OPTICO PUERTO USB | 30 Unidad | CLP 1.774 |
| TECLADO | 25 Unidad | CLP 3.218 |
| MOUSE PAD | 20 Unidad | CLP 831 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.