← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de mantención y reparación a la caldera de la planta piloto en el Dpto. Ciencia y tecnología de los alimentos CDP 71623 CC66 - Readjudicada en Id 5067-75-R124

Código 5c7187ab-9323624 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Hector Alfredo | ITSYM SPA

Monto adjudicado
CLP 3.352.500
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Hector Alfredo | ITSYM SPA

RUT 769275045

MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA) | MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA)

RUT 76207060K

Ganador

REINALDO HERNÁN ESPELETA SANTIS | Resmain

RUT 120438069

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro e instalación válvula de seguridad1 UnidadCLP 790.000
Servicio de Suministro e instalación de 1 juego de nivel agua McDonell1 UnidadCLP 275.000
Suministro e instalación de 3 válvulas de grifo agua/vapor3 UnidadCLP 77.500
Suministro e instalación de fitting válvula de corte en sistema descarga McDonell1 UnidadCLP 125.000
Suministro e instalación 1 válvula sistema descarga cuadro mecánico de nivel de vapor1 UnidadCLP 85.000
Suministro e instalación 1 nueva línea de descarga McDonell1 UnidadCLP 225.000
Suministro e instalación de fittings de interconexión (Codos, TEE, niples uniones americanas)1 UnidadCLP 125.000
Reparación cilindro estanque de condensado1 UnidadCLP 580.000
Servicio de Cambio de línea de descarga estanque condensado1 UnidadCLP 485.000
Suministro e instalación de fittings de interconexión para grifo agua/vapor.1 UnidadCLP 150.000
Suministro e instalación de alarma visual por bajo nivel de agua caldera1 UnidadCLP 280.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c7187ab-9323624? | GanaLicitaciones.cl