← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia "Campaña de Invierno"

Código 5c71f460-9163220 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Fármarcos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.266.440
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARACETAMOL CM 80-100 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2500 UnidadCLP 20,3
PARACETAMOL SUP 125 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA350 UnidadCLP 90
IBUPROFENOS 100MG JBE. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 820
IBUPROFENO FC 200 MG/5 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 1.495
PARACETAMOL CM 500 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50000 UnidadCLP 7,5
PREDNISONA CM 5 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1000 UnidadCLP 11,9
PREDNISONA CM 20 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4000 UnidadCLP 46
MAGNESIO SULFATO AM 25% 5 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 365
DEXAMETASONA FOSF. AM 4 MG/1ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 154,3

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c71f460-9163220? | GanaLicitaciones.cl