Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESTACIONES METEOROLÓGICAS AUTOMÁTICAS MARCA DAVIS O EQUIVALENTE.PARA SERV. METEOROLÓGICO DE LA ARMADA.
Código 5c7292ed-9209979 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE SEGURIDAD Y OPERACIONES MARITIMAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.631.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
Improfor Ltda | Improfor Ltda
RUT 771275109
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTACIONES METEOROLÓGICAS AUTOMÁTICAS DAVIS O EQUIVALENTES, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.631.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.