Resultado de licitación
CONSTRUCCION POZO PROFUNDO SECTOR CAU-CAU.
Código 5c7589df-9299882 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 119.894.093
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA
RUT 165544854
DAVID ALEJANDRO ROSAS SANDOVAL | DRS Maquinarias
RUT 102778138
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda
RUT 768295301
PERFOSYM SPA | PERFOSYM SPA
RUT 769493352
RAÚL BALDEMAR MEDINA PARRA | RABALME
RUT 74951325
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION POZO PROFUNDO SECTOR CAU-CAU, CODIGO 10104230701-C SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N° 162 | 1 Unidad | CLP 119.894.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.