Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LICENCIAS MICROSOFT WINDOWS Y OFFICE
Código 5c762d98-9378066 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.610.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA
RUT 775953217
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
Intercity S.A. | Intercity S.A.
RUT 968268309
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Zenith Consulting | Zenith Consulting Ltda.
RUT 760944378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia microsoft windows 11 pro ESD (perpetuo y transferible) SKU: FQC-10572 | 15 Unidad | CLP 180.000 |
| Licencia microsoft office home and business 2021 (perpetuo) SKU: T5D - 03487 | 5 Unidad | CLP 182.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.