Resultado de licitación
S22-24/GABINETE/DEPTO COMUNICACIONES/SERVICIO DE PUBLICIDAD, SERVICIO DE DIFUSION DE SERVICIOS Y EVENTOS
Código 5c776705-9336427 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Sociedad de Difusión y Publicidad Esperanza Ltda. | Sociedad de Difusión y Publicidad Esperanza Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 45.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad de Difusión y Publicidad Esperanza Ltda. | Sociedad de Difusión y Publicidad Esperanza Ltda.
RUT 89811600K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PUBLICIDAD, SERVICIO DE DIFUSION DE SERVICIOS Y EVENTOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 45.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.