Resultado de licitación
CIERRE CANAL ÁREA DE SERVICIOS AVENIDA ALEJANDRINA
Código 5c7951f1-9511785 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 12.257.326
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
Constructora Rodrigo Antonio Garcia Henriquez E.I. | Constructora RGH E.I.R.L
RUT 762008920
JOSÉ HUMBERTO MONTANA GALDÁMEZ | José montana
RUT 95082963
MONTAJES PABLO VEGA MEZA E.I.R.L. | Montajes Terra Alta EIRL
RUT 770730023
PROPIEDADES GSD & CONSTRUCCION SPA | Construcciones GSD SPA
RUT 779576086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A BASES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 12.257.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.