← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA PROYECTO 683 PMU-E

Código 5c7d25ec-9341164 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.690.044
Fecha de adjudicación
03-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE 22 X 3" DE 3,20 M PINO BRUTO5 UnidadCLP 2.032
CLAVOS CORRIENTE DE 4" BOLSA DE 500 GRS (1/2KG)1 BolsaCLP 929
CONO DE SEÑALIZACIÓN 45 CM10 UnidadCLP 6.967
CINTA DE ADVERTENCIA DE PELIGRO ROLLO 50M2 RolloCLP 6.038
COMPRA Y APLICACIÓN DE SELLO ASFALTICO TIPO CAREPHOLTI11 GalónCLP 75.473
LIMPIEZA Y PUENTE DE ADHERENCIA COREPHOLTI11 GalónCLP 75.473
SUMINISTRO EN OBRA DE CONCRETO ASFALTICO CA245 Metro CúbicoCLP 209.002
ARRIENDO RODILLO VIBRADOR LISO 10 -12 TON8 HoraCLP 3.483
ARRIENDO CAMIÓN CAMA BAJ PARA TRANSPORTE DE RODILLO8 HoraCLP 3.483
TINETA METALICA PINTURA ACRILICA ALTO TRAFICO TIPO CATAPHOTHE O SIMILAR, BASE SOLVENTE COLOR AMARILLA (TINETA DE 5GL)2 TinetaCLP 52.250
GALON DE PINTURA ACRILICA ALTO TRAFICO TIPO CATAPHOTE O SIMILAR, BASE SOLVENTE COLOR BLANCO3 GalónCLP 51.089
GALON PINTURA ACRILICA ALTO TRAFICO TIPO CATAPHOTE O SIMILAR BASE SOLVENTE COLOR NEGRO1 GalónCLP 87.084
TINETA METALICA DE 20 LTS DILUYENTE ACRILICO TIPO XILOL O SIMILAR3 TinetaCLP 55.293
HUAIPE SIMUNIZADO ALGODON2 kilogramoCLP 9.057
TACHA REFLECTANTE AMARILLAS60 UnidadCLP 929
TACHA REFLECTANTE ROJAS50 UnidadCLP 929
KIT O JUEGO DE 1 KG PEGAMENTO EPOXICO NACIONAL 2 COMPONENTES , GRAN ADHERENCIA, FACIL APLICACIÓN, SECADO REAPIDO TIPO SIKADUR 31 SIMILAR O SUPERIOR8 KitCLP 21.597
SEÑALETICA ADVERTENCIA RESALTO O TIPO PG8A, ADVERTENCIA DE RAPIDEZ (30KM/HR)8 UnidadCLP 40.639
POSTE OMEGA GALVANIZADO EN CALIENTE DIAMETRO 2,50MM X 3,50M ALTURA4 UnidadCLP 43.890
CEMENTO GRADO CORRIENTE (BOLSA 25 KG)8 SacoCLP 3.658
GRAVILLA 3/4" (SACO 25 KG)20 SacoCLP 1.486
ARENA (SACO 25 KG)10 SacoCLP 1.486
SET DE TIZALINEA 2 PIEZAS (INLCUIDO POTE TIZA MARCAR AMARILLO) STANLEY O SIMILAR2 UnidadCLP 10.729
BUZO PROTECTOR TALLA UNICA BLANCO40 UnidadCLP 1.277
CHALECO GEOLOGO MINERO DE ALTA VISIBILIDAD T-XL10 UnidadCLP 9.289
CHALECO RELECTANTE AMARILLO10 UnidadCLP 2.322
ANTIPARRA LENTES DE SEGURIDAD40 UnidadCLP 813
MASCARILLA KN-95 (SET DE 50 MASCARILLAS)1 PackCLP 3.240
ALCOHOL GET 70% UNIDAD DE 90 ML40 UnidadCLP 2.206
JOCKEY LEGIONARIO BEIGE PROSEG40 UnidadCLP 2.322
PROTECTOR SOLAR EXTREME FPS 50; POMO DE 50GRS (PREUNIC O SUPERIOR)80 UnidadCLP 2.206
GUANTE DE CABRITILLA40 ParCLP 1.161
CARRETILLA CONCRETERA TOLVA ALEMANY O SIMILAR 60 LTL CON RUEDA6 UnidadCLP 48.767
COMBO CON MANGO 4 LBS METALICOS S.A O SIMILAR6 UnidadCLP 10.729
MARTILLO CARPINTERO 13 OZ ACERO3 UnidadCLP 7.547
LAPIZ GRAFITO CARPINTERO PROJECT TOOLS O SIMILAR (SET 3 LAPICES)3 UnidadCLP 3.483
PALA CONCRETERA PUNTA DE HUEVO MANGO ACERO6 UnidadCLP 4.877
MALLA FAENERA 1X45M2 RolloCLP 6.386
EXTENSION DE RODILLO5 UnidadCLP 9.289
RODILLO DE LANA RUGOSA 6"15 UnidadCLP 5.225
RODILLO DE LANA RUGOSA 4"10 UnidadCLP 4.064
BANDEJA PLASTICA PARA RODILLO 23 CM5 UnidadCLP 2.554
ESPATULA DE ACERO FLEXIBLE DE 100MM2 UnidadCLP 2.438
BROCHA 3"10 UnidadCLP 1.742
BROCHA 6"10 UnidadCLP 2.438
MANIFOLD AUTOCOPIATIVO TRIPLICADO1 UnidadCLP 9.870
HUINCHA DE MEDIR STANLEY METAL DE 8M/26"6 UnidadCLP 9.289
ESCOBILLON MUINICIPAL DE 60 CM5 UnidadCLP 6.967
ESCOBILLON MULTIUSO TRADICIONAL ROJO FIBRA MEDIA (COMPLETO)2 UnidadCLP 2.438
PROTECTOR FACIAL PARA CASCO2 UnidadCLP 4.981
PROTECTOR AUDITIVO CINTILLO2 UnidadCLP 6.735
PACK PROTECTOR AUDITIVO DESECHABLE 1100; 30 PARES 3M O SUPERIOR1 PackCLP 8.708
ARRIENDO DE UN MARTILLO DEMOLEDOR ELECTRICO TIPO MAKITA O SIMILAR, CARACTERISTICAS TECNICAS PESO NETO 31,3KG, VOLTAJE, 220 V, POTENCIA 2.000W, ETC. DEBE INCLUIR DOS BARRENAS NUEVAS DE BUENA CALIDAD5 DíaCLP 2.322
ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA VOLTAJE DE SALIDA (V) 220 VOLTS, POTENCIA (KW) 4,1 KILOEATTS5 DíaCLP 2.322
ARRIENDO DE CORTADORA DE PAVIMENTO BENCINERO 11 HP CON DISCO DE CORTE DE 14" DE DIAMETRO COMO MINIMO5 DíaCLP 2.322

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c7d25ec-9341164? | GanaLicitaciones.cl