Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE OFICINA - ARCHIV-CAJAS-SOBRES - Readjudicada en Id 564953-18-R123
Código 5c7d83f7-9125456 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EVENTAIL SPA | EVENTAIL
- Monto adjudicado
- CLP 12.608.550
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE VALORES P/20 LLAVES BARRILITO GL-20 | 4 Unidad | CLP 11.177 |
| ANILLO PLASTICO DIAZOL 38 MM. NEGRO 10 UNIDADES PARA 325 HOJAS | 1 Unidad | CLP 4.025 |
| ARCHIVADOR A4 C/APRETADOR 2 AROS 2.0 BLANCO VINILO | 40 Unidad | CLP 3.419 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO CARTA BURDEO | 220 Unidad | CLP 1.389 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP AMARILLO | 144 Unidad | CLP 3.027 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP AZUL | 42 Unidad | CLP 3.027 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP CELESTE | 12 Unidad | CLP 3.027 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP NEGRO | 12 Unidad | CLP 3.027 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP ROJO | 40 Unidad | CLP 3.027 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP VERDE | 24 Unidad | CLP 3.027 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO BURDEO | 633 Unidad | CLP 1.389 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO NEGRO | 10 Unidad | CLP 4.016 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP AZUL | 92 Unidad | CLP 3.027 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP CELESTE | 18 Unidad | CLP 3.027 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP NEGRO | 40 Unidad | CLP 3.027 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP ROJO | 15 Unidad | CLP 3.027 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO TOP VERDE | 36 Unidad | CLP 3.923 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO PALANCA 1/2 OFICIO BURDEO | 33 Unidad | CLP 1.988 |
| ARCHIVADOR LOMO ANGOSTO CARTA BURDEO | 35 Unidad | CLP 1.389 |
| ARCHIVADOR LOMO ANGOSTO OFICIO BURDEO | 80 Unidad | CLP 1.389 |
| ARCHIVADOR LOMO ANGOSTO PALANCA 1/2 OFICIO BURDEO | 8 Unidad | CLP 1.988 |
| ARCHIVADOR OF. ANCHO RADO PREMIUM 518 H NEGRO | 16 Unidad | CLP 4.016 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO RADO AZUL | 274 Unidad | CLP 1.974 |
| CAJA ARCHIVO 22 OFICIO AZUL MENPHIS | 30 Unidad | CLP 3.105 |
| CAJA ARCHIVO CARTON No 22 REVISTERO EUROBOX OFICIO AMARILLO | 80 Unidad | CLP 2.414 |
| CAJA CLIP 25 MMX10MM POR 12 UNIDADES N°2 | 1 Unidad | CLP 578 |
| CAJA CLIP 25 MMX10MM POR 12 UNIDADES N°3 | 1 Unidad | CLP 794 |
| CAJA DE VALORES 20 C/CERRADURA DE COMBINACION | 4 Unidad | CLP 16.496 |
| CAJA EUROBOX No 1 REVISTERO | 17 Unidad | CLP 2.874 |
| CAJA EUROBOX No 7 PARA CARPETA COLGANTE | 26 Unidad | CLP 3.943 |
| CAJA MENPHIS No 22 REVISTERO OFICIO AMARILLO | 168 Unidad | CLP 3.105 |
| CAJA MENPHIS No 22 REVISTERO OFICIO AZUL | 37 Unidad | CLP 3.105 |
| CAJA MULTIUSO CELESTE 61LT | 10 Unidad | CLP 23.851 |
| CAJA ORGANIZADORA 120 LITROS | 3 Unidad | CLP 13.688 |
| CAJA ORGANIZADORA 140 LITROS | 3 Unidad | CLP 13.688 |
| CAJA ORGANIZADORA 15 LTS. | 217 Unidad | CLP 3.116 |
| CAJA ORGANIZADORA 28 LTS. | 215 Unidad | CLP 3.116 |
| CAJA ORGANIZADORA 30 LITROS BLANCO | 2 Unidad | CLP 5.077 |
| CAJA ORGANIZADORA 45 LTS. PARA MATERIAL DIDACTICO | 30 Unidad | CLP 6.841 |
| CAJA ORGANIZADORA 6 LTS. | 261 Unidad | CLP 2.048 |
| CAJA ORGANIZADORA 75 LITROS | 4 Unidad | CLP 9.953 |
| CAJA ORGANIZADORA BAUL CON RUEDAS 123 LITROS | 5 Unidad | CLP 31.114 |
| CAJA ORGANIZADORA RECTANGULAR 32 LITROS | 93 Unidad | CLP 6.841 |
| CAJA PARA 4 ARCHIVADOR OFICIO | 8 Unidad | CLP 3.641 |
| CAJA PARA ARCHIVAR DOCUMENTOS | 16 Unidad | CLP 3.719 |
| CESTAS ORGANIZADORAS PARA MATERIAL DIDÁCTICO | 6 Unidad | CLP 34.226 |
| ESPIRAL 14 MM NEGRO 100 HJS X 50 UDS. | 4 Unidad | CLP 6.764 |
| ESPIRAL 17 MM NEGRO 100 HJS | 147 Unidad | CLP 5.712 |
| ESPIRAL 23 MM.NEGRO 155 HJS | 99 Unidad | CLP 4.402 |
| ESPIRAL 29 MM NEGRO 200 HJS | 35 Unidad | CLP 5.904 |
| LOMOS PARA ARCHIVADOR ANCHO OFICIO AMARILLO | 5 Unidad | CLP 904 |
| LOMOS PARA ARCHIVADOR ANCHO OFICIO BEIGE | 15 Unidad | CLP 1.017 |
| LOMOS PARA ARCHIVADOR ANCHO OFICIO BLANCO | 10 Unidad | CLP 741 |
| LOMOS PARA ARCHIVADOR ANCHO OFICIO CELESTE ADETEC | 70 Unidad | CLP 735 |
| PEINE ENCUAD 4 PTAS. 25U VELOBINDER NEGRO | 12 Unidad | CLP 8.002 |
| SOBRE 1/2 OFICIO 50UND. | 90 Unidad | CLP 4.632 |
| SOBRE 1/3 OFICIO 50UND. | 3 Unidad | CLP 3.085 |
| SOBRE AMERICANO 50UND | 154 Unidad | CLP 1.858 |
| SOBRE CARTA 50UND | 25 Unidad | CLP 1.944 |
| SOBRE OFICIO 50UND | 78 Unidad | CLP 7.235 |
| SOBRE OFICIO CAFE 50UND. | 21 Unidad | CLP 6.858 |
| SOBRE SACO BLANCO 50UND | 96 Unidad | CLP 4.584 |
| SOBRE SACO CAFÉ 50UND | 50 Unidad | CLP 1.910 |
| SOBRE SACO EXTRA OFICIO 30X40CM 50 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 9.831 |
| SOBRE SACO KRAFT 13X19 25 UNIDADES | 228 Unidad | CLP 1.444 |
| SOBRE SACO OFICIO 25X36 BLANCO 50UND | 2 Unidad | CLP 4.584 |
| SOBRE SACO OFICIO 25X36 BLANCO 50UND | 5 Unidad | CLP 4.584 |
| SOBRE SACO REVISTA 23X30 50 UN | 4 Unidad | CLP 6.578 |
| SOBRE SACO REVISTA BLANCO 50 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 6.578 |
| SOBRES PARA PLASTIFICAR TAMAÑO CARTA 100UND | 3 Unidad | CLP 8.519 |
| SOBRES PARA PLASTIFICAR TAMAÑO OFICIO 100UND | 3 Unidad | CLP 11.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.