← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JLG - AGUJAS ENDOSONOGRAFIA PROCEDIMIENTOS FNA FNB

Código 5c7e4a45-9147965 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 120.660.000
Fecha de adjudicación
28-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-224-0650 @ AGUJA ENDOSONOGRAFIA 5,2 FR 19G FNA48 UnidadCLP 315.000
03-002-224-0653 @ AGUJA ENDOSONOGRAFIA 5,2 FR 25G FNA20 UnidadCLP 360.000
03-002-224-0290 @ AGUJA ENDOSONOGRAFIA 5,2 FR 22G FNB280 UnidadCLP 298.000
03-002-224-0704 @ AGUJA ENDOSONOGRAFIA 22G FNA50 UnidadCLP 298.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c7e4a45-9147965? | GanaLicitaciones.cl