Resultado de licitación
Reposición de carpeta de pasto sintético cancha es
Código 5c814eea-9591308 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERNARDA DEL CARMEN | SALAR
- Monto adjudicado
- CLP 149.999.976
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BERNARDA DEL CARMEN | SALAR
RUT 764486439
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
GRASS INDUSTRY CHILE SPA. | GRASS INDUSTRY CHILE SPA
RUT 776560359
JORQUERA INGENIERIA SPA | JORQUERA INGENIERIA SPA
RUT 779057038
MANUEL ALEJANDRO ORMAZÁBAL MOZÓ | MOM Ingeniería y Construcción Deportiva
RUT 140526274
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
Moeckel y Weil Ltda. | Moeckel y Weil Ltda.
RUT 78031320K
RITTER SPA | RITTER SPA
RUT 769884564
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y FACTORING SANTA MARIA SP | ISM
RUT 769022678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de recambio de carpeta de pasto sintético para cancha | 1 Unidad | CLP 149.999.976 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.