Resultado de licitación
Contratación del servicio de Internet
Código 5c8377b4-9301707 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIA DE TELEFONOS DE COYHAIQUE SA | TELEFONICA DE COYHAIQUE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.668.191
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIA DE TELEFONOS DE COYHAIQUE SA | TELEFONICA DE COYHAIQUE S.A
RUT 920470009
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidad III DIVMÑA + "PAVE" AB 5 MB Dirección Las Marías S/N, Valdivia | 1 Unidad | CLP 30.941 |
| Unidad CG ARICA AB 10/2 MB Dirección Av. Comandante San Martín N° 0149, Arica | 1 Unidad | CLP 169.331 |
| Unidad ESCUELA DE SUBOFICIALES AB 100/6 MB Dirección Calle Rinconada S/N, Maipú, Santiago | 1 Unidad | CLP 188.399 |
| Unidad C.G. II DIVMOT AB 100/2 MB Dirección Camino Padre Hurtado Nº 19013, Nos, Santiago | 1 Unidad | CLP 209.454 |
| Unidad RA N°1 “TACNA” AB 10/2 MB Dirección San José N° 0450, San Bernardo, Santiago | 1 Unidad | CLP 179.678 |
| Unidad MUSEO HISTORICO MILITAR AB 100/6 MB Dirección Blanco Encalada N°1550, Santiago | 1 Unidad | CLP 188.399 |
| Unidad CRIADERO MILITAR “LOS CONDORES” AB 2/1 MB Dirección Km 16 Camino Inspector Fernández, Victoria | 1 Unidad | CLP 735.443 |
| Unidad CRIADERO MILITAR “HARAS NACIONAL” AB 2/1 MB Dirección Km 32 Camino Lago Riñihue, Los Lagos | 1 Unidad | CLP 735.443 |
| Unidad R N°12 “SANGRA” AB 20/1 MB Dirección Ruta 5 Sur KM 1012, Puerto Varas | 1 Unidad | CLP 238.348 |
| Unidad CM “COYHAIQUE” AB 100/10MB Dirección Av. Baquedano Esquina Ejército S/N, Coyhaique | 1 Unidad | CLP 512.605 |
| Unidad AGRINT “COYHAIQUE” AB 5/2 MB Dirección Las Violetas S/N, Coyhaique | 1 Unidad | CLP 160.050 |
| Unidad PELOTÓN “SIGSEC” AB 5/2 MB Dirección Av. Ejercito S/N, Coyhaique | 1 Unidad | CLP 160.050 |
| Unidad R N°8 “CHILOE” AB 5/2 MB Dirección Sargento Aldea S/N, Puerto Aysén | 1 Unidad | CLP 160.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.