Resultado de licitación
MANTENIMIENTO BODEGA PABELLON Y SALA OBSERVACION DE PACIENTES SOLIC 89.
Código 5c87f557-9201700 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JYG SPA | J&G SPA
- Monto adjudicado
- CLP 57.901.500
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA JYG SPA | J&G SPA
RUT 77727841K
Empresa POC Construcciones EIRL | CONSTRUCTORA TRÉBOL LIMITADA
RUT 769956123
FRANCISCO SAÚL CASTRO LEVÍN | FRANCISCO SAUL CASTRO LEVIN - Casa Matriz
RUT 8840792K
MABELEC ELECTRICIDAD LIMITADA | MABELEC LTDA.
RUT 771257526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento y Reparación de Bodegas de Pabellón y CMA del Hospital de Puerto Montt, generar oferta conforme formulario N° 11 " CARTA OFERTA ECONÓMICA". | 1 Unidad | CLP 57.901.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.