Resultado de licitación
ADQUISICION MADERAS SOLICITUDES 460-470 DAOMA
Código 5c89cf44-9278668 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 5.572.065
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS | CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS
RUT 123419359
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS RAUL OSVALDO SOSA E.I.R.L | distribuidora raul sosa eirl
RUT 761417479
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
RUT 140979171
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
ROAD SPA | ROAD MADERAS SPA
RUT 761530534
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MADERAS SEGUN DETALLE Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS, SOLICITUDES 460-470, DAOMA/PMU | 1 Unidad | CLP 5.572.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.