Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ABARROTES
Código 5c89d9a7-9605474 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
- Monto adjudicado
- CLP 141.109
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA | COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA
RUT 76313718K
ONE FOOD SERVICES SPA | ONE FS
RUT 771797261
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Endulzante Líquido Botella 270 ml. | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| Canela Entera bolsa 15 grs | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Canela Polvo bolsa 15 grs | 1 Unidad | CLP 690 |
| Cocktail de Frutas tarro 3 Kilos | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| Duraznos en Cubitos caja 380 g sin Azúcar | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Aceite Vegetal 1 Litro | 1 Unidad | CLP 2.836 |
| Arvejas Partidas 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 2.829 |
| Azúcar granulada 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Cacao Amargo bolsa 150 Grs | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| Fideos Corbatas 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Fideos Mariposas 250 grs | 1 Unidad | CLP 929 |
| Garbanzos paquete 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 4.250 |
| Jalea Dietética 500 grs | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Lasaña en Caja Tradicional 360 Grs | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| Leche en Polvo sin Lactosa bolsa 900 g | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Lentejas 6mm, bolsa 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 4.140 |
| Maicena bolsa 1 kg | 1 Unidad | CLP 4.359 |
| Cereal infantil 5 Cereales (tipo Nestum) caja 250 grs | 1 Unidad | CLP 2.720 |
| Orégano Entero bolsa 250 grs | 1 Unidad | CLP 994 |
| Palmitos Rodajas tarro abre fácil 400 g | 1 Unidad | CLP 2.676 |
| Porotos Blancos 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Polvos de Hornear 100 Grs | 1 Unidad | CLP 1.237 |
| Puré de Papas 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| Queso Rallado 80 Grs | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Sal 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 400 |
| Salsa de Soya Botella 500 ml | 1 Unidad | CLP 3.113 |
| Salsa de Tomate 250 grs | 1 Unidad | CLP 896 |
| Salsa Sabor Caramelo 1 Litro | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Esencia de Vainilla botella vidrio 500 cc | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Azucar flor 500g | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Salsa Sabor Chocolate 1 Litro | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Salsa Sabor Frambuesa 1 Litro | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Sémola 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| bebida isotónica 1 lt sabores | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Aliño completo, 15 gr | 1 Unidad | CLP 360 |
| Caldo carne 12 tabletas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Caldo costilla 12 tabletas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Caldo pollo 12 tabletas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Caldo verduras 12 tabletas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Sopa crema de espárragos, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Sopa crema de choclo, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Sopa crema de tomates, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Sopa crema de pollo, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Flan de vainilla con azúcar, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Flan de vainilla sin azúcar, 1 kg | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| Flan de chocolate con azúcar, 1 kg | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Ajo en polvo, 10 gr | 1 Unidad | CLP 280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.