Resultado de licitación
ADQUISICIÒN DE MAQUINAS PARA C.E.T. S.M.A. YUNGAY
Código 5c8a08f6-9326455 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Yungay · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.669.470
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
RUT 777232797
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
RICARDO ENRIQUE QUIROZ SAGAL | TODO MOTOR
RUT 113822937
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTOCULTIVADOR Equipado con un motor de diesel T110F de 9,0 HP de potencia máxima, es ligero y fácil de manejar: Monocilíndrico, Diesel 4 tiempos, Sistema de arranque: Manual retráctil y eléctrico, Filtro de aire: Bañado en aceite, Accesorios: | 1 Unidad | CLP 1.669.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.