← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZOLETA BOMBEROS Y PLAZA PUERTA DEL BOSQUE CHARRÚA COMUNA DE CABRERO

Código 5c8a2070-9473602 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO

Monto adjudicado
CLP 91.495.638
Fecha de adjudicación
05-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO

RUT 764160517

CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

RUT 776656917

CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA

RUT 768007896

Ganador

Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

RUT 76260325K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las obras contemplan el mejoramiento de dos espacios públicos de la localidad de Charrúa. En plazoleta bomberos son 883.22 m2 y a la Segunda Etapa de la plaza Puerta del bosque son 2.262 m2 (pero en esta no se interviene toda la plaza).1 UnidadCLP 91.495.638

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c8a2070-9473602? | GanaLicitaciones.cl