Resultado de licitación
CONSTRUCCION GRADERIAS CANCHAS DE FUTBOL
Código 5c8cd49a-9423409 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLANCA | BLANCA
- Monto adjudicado
- CLP 69.538.363
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLANCA | BLANCA
RUT 76575464K
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHILHUE LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHILHUE LTDA.
RUT 767348932
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION GRADERIAS CANCHA DE FUTBOL CLUB DEPORTIVO PUMA DE CONTUY, QUEILEN | 1 Unidad | CLP 69.538.363 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.