Resultado de licitación
Servicio de Transmisión de Programas Radiales
Código 5c8dcc24-9562620 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COSTA CENTRAL TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | RADIO MIRASOL FM
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COSTA CENTRAL TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | RADIO MIRASOL FM
RUT 770682363
Oscar | Oscar
RUT 650340655
Radio Vacaciones | Radio Vacaciones
RUT 773648700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1, Radio Comercial, según numeral 2.1 de Bases Técnicas de Licitación. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.