Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 4324 “SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PABELLON HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 5c8e6fb5-9335350 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.576.288
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMPO DE INCISION YODADO. DE MEDIDA 60X45. CAMPOS QUIRURGICOS DE INCISION ANTIMICROBIANOS CON UN ADHESIVO YODOFORO IMPREGNADO, DISEÑADO PARA PROPORCIONAR UNA SUPERFICIE ESTERIL HASTA EL BORDE DE LA HERIDA Y CON UN EFECTO ANTIMICROBIANO (...VER BASES) | 180 Unidad | CLP 11.100 |
| SUTURA SEDA NEGRA 3/0 AGUJA HR 25 (ATRAUMATICA) | 1296 Unidad | CLP 689 |
| SUTURA SEDA NEGRA 2/0 AGUJA HR 25 (ATRAUMATICA) | 1296 Unidad | CLP 689 |
| SUTURA PDS (POLIDIOXANONA) 3.0 SH | 648 Unidad | CLP 1.850 |
| SUTURA PDS (POLIDIOXANONA) 2.0 | 1296 Unidad | CLP 1.850 |
| KIT DE ANESTESIA COMBINADA ESPINAL/PERIDURAL DE 27G/18G, DE MARCA PAJUNK REF: 0021451-30 | 40 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.