Resultado de licitación
Adquisición de bodega tipo container para dirección de aseo y ornato según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar
Código 5c8fbe8c-9608093 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de bodega tipo container largo 12mt ancho 2.5mt y alto 2.7mt para dirección de aseo y ornato, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 8.403.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.