← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Constitución Goces Región de la Araucanía 2025

Código 5c91e36e-9562281 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Huella Azul | Huella Azul

Monto adjudicado
CLP 198.300.000
Fecha de adjudicación
26-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Huella Azul | Huella Azul

RUT 762844052

INGENIERIA Y CONSTRUCCION PATRICIO CASAGRANDE LTDA | CASAGRANDE ASOCIADOS

RUT 761158449

Ganador

luifepoo | CONCAP LIMITADA

RUT 76109050K

SERVICIOS PROFESIONALES KELLUN SpA | Kellun

RUT 77053481K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Constituir LeyConstituir un goce en tierras indígenas indivisas de las reconocidas en el artículo 12 de la Ley19.253 Generar19.253 y de los predios adquiridos por el Fondo de Tierras y Aguas Indígena.1 UnidadCLP 198.300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c91e36e-9562281? | GanaLicitaciones.cl