Resultado de licitación
Rep.Áreas verdes Plaza Cerro Capi L9-23
Código 5c9387ca-9223267 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 360.905.760
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
RUT 76469516K
SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA
RUT 769620508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN ÁREAS VERDES SECTOR LOS MINERALES, SECTOR ALTO, COPIAPÓ, CODIGO BIP 40021853 (PLAZA CERRO CAPI) L9/23 | 1 Unidad | CLP 360.905.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.