Resultado de licitación
ARIDOS MEMO N 105 OBRAS
Código 5c95d089-9145966 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS CERONI GAETE | ceroni
- Monto adjudicado
- CLP 1.678.500
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO ANDRÉS CERONI GAETE | ceroni
RUT 85512781
COMERCIALIZADORA | COMERCIALIZADORA
RUT 769869875
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
Pablo francisco | Pablo francisco
RUT 764044266
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M3 DE ARENA | 41 Metro Cúbico | CLP 16.500 |
| M3 DE GRAVA | 36 Metro Cúbico | CLP 16.500 |
| M3 DE ARENA FINA | 2 Metro Cúbico | CLP 19.000 |
| M3 DE MAICILLO COMPACTADO | 18 Metro Cúbico | CLP 15.000 |
| M3 DE CAPA ARENA E: 0,03 | 5 Metro Cúbico | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.