Resultado de licitación
Adquisición de tensiometros digitales para los centros de salud de la comuna
Código 5c96f81d-9161357 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DESAM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 53.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
FRANCISCO FARIÑA SPA | SOLUMEDIK
RUT 77158859K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de tensiometros digitales para los centros de salud de la comuna. | 1 Unidad | CLP 53.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.