Resultado de licitación
ATO ALCANTARILLADO LOS CLAVELES
Código 5c985599-9187652 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
- Monto adjudicado
- CLP 10.250.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
JUAN FRANCISCO CARRASCO VALENCIA | JUAN FRANCISCO CARRASCO VALENCIA
RUT 133335056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación contempla contratar a un consultor, denominado de ahora en adelante Asesor Técnico de Obras A.T.O (proveedor), para asesorar a la I. Municipalidad de Algarrobo que, en el carácter de Unidad Técnica, debe supervisar la ejecución de l | 1 Unidad | CLP 10.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.