← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Materiales de Construcción

Código 5c98625e-9345174 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA

Monto adjudicado
CLP 4.887.022
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA

RUT 773087326

SELIM DABED SPA | Selim Dabed SpA - Casa Matriz

RUT 815151003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Río Hurtado, llama a suscribir un Contrato de Suministro y Servicio a través de la licitación Pública denominada “Adquisición de Materiales de Construcción”1 GlobalCLP 4.887.022

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c98625e-9345174? | GanaLicitaciones.cl