Resultado de licitación
Instalación de Sistema Fotovoltaicopara Extracción
Código 5c99a9ab-9596734 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE EDUCACION Y HUMANIDADES · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó OBRAS CIVILES MENORES DE CONSTRUCCION ABEL ROBERTO GOMEZ MAMANI EMPRES | vinto
- Monto adjudicado
- CLP 95.871.980
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OBRAS CIVILES MENORES DE CONSTRUCCION ABEL ROBERTO GOMEZ MAMANI EMPRES | vinto
RUT 767256558
PATRICIO SEBASTIÁN ALIAGA ARAYA | PATRICIO SEBASTIAN ALIAGA ARAYA
RUT 150041961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio Fotovoltaico de Extracción | 1 Global | CLP 95.871.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.