← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro e instalación de sistema de climatización ventilación y campana de extracción

Código 5c9bf282-9207667 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 16.488.000
Fecha de adjudicación
08-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

Ganador

Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero

RUT 764067770

Nelson Antonio | Maven

RUT 763147991

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro e instalación de sistema de climatización ventilación y campana de extracción, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 16.488.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5c9bf282-9207667? | GanaLicitaciones.cl