Resultado de licitación
MATERIALES DEPTO. GESTION DE PARQUES - MANTENIMIENTO
Código 5c9cd93e-9472352 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.338.833
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KILOS DE CLAVOS DE 5" | 50 Unidad | CLP 2.111 |
| KILOS DE CLAVOS DE 6" | 50 Unidad | CLP 2.675 |
| BROCHAS DE 3" | 15 Unidad | CLP 1.173 |
| BROCHAS DE 4" | 15 Unidad | CLP 1.636 |
| 16 TNT ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO BLANCO | 16 Unidad | CLP 23.001 |
| TNT ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO GRIS | 9 Unidad | CLP 80.707 |
| TNT ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO CAFE MORO | 17 Unidad | CLP 80.707 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 2 X 3" | 140 Unidad | CLP 2.250 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 4 X 4" | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| TORNILLOS GRUESOS 8 X 3 ZINC | 3000 Unidad | CLP 32 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.