Resultado de licitación
C.S.AYUDAS TÉCNICAS DE SILLAS DE RUEDAS CHASIS PLEGABLE Y RIGIDO MEMO 48
Código 5c9d9df9-9185077 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | Servicio Nacional de la Discapacidad · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
- Monto adjudicado
- CLP 16.976.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla de ruedas activa chasis plegable - Talla 38 cm. Según bases | 1 Unidad | CLP 1.360.000 |
| Silla de ruedas activa chasis plegable - Talla 40 cm, según bases | 1 Unidad | CLP 1.360.000 |
| Silla de ruedas activa chasis plegable - Talla 42 cm | 1 Unidad | CLP 1.360.000 |
| Silla de ruedas activa chasis plegable - Talla 44 cm | 1 Unidad | CLP 1.360.000 |
| Silla de ruedas activa chasis plegable - Talla 46 cm | 1 Unidad | CLP 1.360.000 |
| Silla de ruedas activa chasis rígido - Talla 38 cm | 1 Unidad | CLP 2.035.200 |
| Silla de ruedas activa chasis rígido - Talla 40 cm | 1 Unidad | CLP 2.035.200 |
| Silla de ruedas activa chasis rígido - Talla 42 cm | 1 Unidad | CLP 2.035.200 |
| Silla de ruedas activa chasis rígido - Talla 44 cm | 1 Unidad | CLP 2.035.200 |
| Silla de ruedas activa chasis rígido - Talla 46 cm | 1 Unidad | CLP 2.035.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.