← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR TIERRA AMARILLA

Código 5ca0c733-9323971 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

Monto adjudicado
CLP 890.148
Fecha de adjudicación
03-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METFORMINA XR 1000 MG (Metformina 1000 mg. liberación prolongada, caja x 30 comp). OFERTAR LO SOLICITADO, DEBIDO A QUE SON MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR.10 CajaCLP 2.220
PREGABALINA 75 MG (Pregabalina 75 mg, caja x 30 comp)6 CajaCLP 2.200
SOMAZINA O BIOEQUIVALENTE (Citicolina 100 mg, caja x 10 sobres)18 CajaCLP 32.709
OMACOR 1000 MG (Omacor 1000 mg, caja x 28 Cápsulas Blandas)6 CajaCLP 14.815
TOPIRAMATO 50 MG, caja x 30 comp.12 CajaCLP 8.270
Vastarel MR 35 MG (TRIMETAZIDINA DICLORHIDRATO 35 MG. CAJA X 30 COMPRIMIDOS)6 CajaCLP 12.976

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5ca0c733-9323971? | GanaLicitaciones.cl